JOEY FORUM | Yu-Gi-Oh & Jounouchi; Anime, Manga; Serie R, GX, 5D'S, ZeXal, Arc-V

CONFERMA ADOZIONI/BOY/COUPLES

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 7/9/2012, 08:18
Avatar

Jono ♥ 4EveR

Group:
Joey Admin
Posts:
72,507
Location:
da Domino City

Status:


sì nelle discussioni aperte ora da non molto tempo cambia anche nelle vecchie se cambi nick
l'unica chance per trovare è direttamente nelle adozioni che avevi richiesto :sisi: nelle liste dovrebbe essere giusto ma se è sempre claire sotto altre forme dovremmo riconoscerlo
 
  Top
‚cLa i r e ~
view post Posted on 7/9/2012, 08:37




Ho modificato il post Heiji, sono riuscita a vedere come cavolino era dalle vecchie adozoni e poi l'ho ricomposto lentamente andando a ricercare simboli e quant'altro XD
 
Top
Angia
view post Posted on 8/9/2012, 21:43




NICK UTENTE ATTUALE: Angia
NICK USATI IN PRECEDENZA: -
LINK PROFILO UTENTE: https://joeyforum.forumcommunity.net/?act=Profile&MID=2702622
LINK PROFILI DI ALTRI VOSTRI ACCOUNT USATI PER LE RICHIESTE: -
RICHIESTE CHE VOGLIO TENERE: al momento tutte
RICHIESTE CHE VOGLIO RIMUOVERE: al momento nessuna
 
Top
view post Posted on 19/9/2012, 15:06


I don't believe in fairy tail but i believe in you and me~

Group:
Faraone fan
Posts:
24,251
Location:
•Via del Vuoto 07~villa Vallière~regione Tristain~pianeta Halkeginia•

Status:


NICK UTENTE ATTUALE: LOUISE¸lëmøn~
NICK USATI IN PRECEDENZA: //
LINK PROFILO UTENTE: https://joeyforum.forumcommunity.net/?act=Profile&MID=7212051
LINK PROFILI DI ALTRI VOSTRI ACCOUNT USATI PER LE RICHIESTE: //
RICHIESTE CHE VOGLIO TENERE: tutte
RICHIESTE CHE VOGLIO RIMUOVERE: nessuna
 
 Contacts  Top
view post Posted on 3/11/2012, 11:03
Avatar

Digidestined of Kindness. Orange Pearl Voice~Sara. - It doesn't matter what happens to me, I will protect you forever. I love you, Gaito.

Group:
Yugi fan
Posts:
7,399
Location:
Oceano Indiano, Il mio regno^O^ Oppure dal Castello di Gaito-Sama!

Status:


Ok, so di non essere passata più (noterete che anche in altri forum non passo cosi spesso, giusto un solo forum riesco a seguire >___< ) ma spesso passo a guardare come vanno le cose °v° non posto è vero, ma meglio di niente... Gli impegni mi portano via tutto il tempo >: Bando alle ciance, notando questo avviso nella home, eccomi qua a confermare~

NICK UTENTE ATTUALE: *Yume Kugayama*
NICK USATI IN PRECEDENZA: *Yume Kugayama*
LINK PROFILO UTENTE: https://joeyforum.forumcommunity.net/?act=Profile&MID=147967
LINK PROFILI DI ALTRI VOSTRI ACCOUNT USATI PER LE RICHIESTE: nessuno
RICHIESTE CHE VOGLIO TENERE: tutte al momento
RICHIESTE CHE VOGLIO RIMUOVERE: nessuna.

grazie e scusate il disturbo >\\\<
 
Contacts  Top
Krìs
view post Posted on 25/12/2012, 21:22




Non so se questo può valere anche per me, dato che dovrei essere un'utente attiva nel forum per partecipare ai progetti. Ma ho fatto alcune adozioni (non so se ho sbagliato, dovevo aspettare?). Datemi una risposta, così per il momento tolgo tutto se non va bene e aspetto. In caso compilerò il modulo.
 
Top
view post Posted on 25/12/2012, 21:46
Avatar

Jono ♥ 4EveR

Group:
Joey Admin
Posts:
72,507
Location:
da Domino City

Status:


beh no non hai preso alcuna richiesta per ora quindi non c'è bisogno che compili il modulo
i 2 nei progetti ti abbiamo detto di aspettare quindi credo che andrai già nel nuovo anno
 
  Top
Krìs
view post Posted on 25/12/2012, 22:36




Ok, grazie :)
 
Top
view post Posted on 1/1/2013, 19:34
Avatar

Jono ♥ 4EveR

Group:
Joey Admin
Posts:
72,507
Location:
da Domino City

Status:


TOPIC CHIUSO
tutti coloro che hanno confermato manterranno le loro richieste, gli altri verranno tolti dall'elenco ma potranno tenere i tesserini ugualmente ma non ne hanno più diritto come primi possessori per dare la condivisione o meno
 
  Top
23 replies since 6/9/2012, 08:28   513 views
  Share