JOEY FORUM | Yu-Gi-Oh & Jounouchi; Anime, Manga; Serie R, GX, 5D'S, ZeXal, Arc-V

COVER DVD YUGIOH GX!, sono disperata!

« Older   Newer »
  Share  
TOPIC_ICON13  view post Posted on 10/8/2009, 09:53
Avatar


Cooza♥

Group:
Sora fan
Posts:
8,086
Location:
Insieme al mio Cooza >///<

Status:


Salve a tutti.E' da molto tempo che il sito gx.pdunited.co.uk (ovvero Chocolate Orange) nn funziona più.Quel sito era molto utile per le scans delle cover dei dvd e per i linework di Yugioh GX,ma adesso che nn c'è più nn so dove poter trovare queste scans.Quindi vorrei sapere se esiste un altro sito dove posso trovare le scans delle cover di tutti i dvd di Yugioh Gx e i linework,oppure se qualcuno di voi le ha salvate sui propri pc,è così gentile da postare in questo topic tutte le scans dei dvd e i linework(anche se ne postate una al giorno,nn preoccupatevi!)Sono disperata,nn so dove andare a cercare...AIUTO!!!
 
Top
view post Posted on 10/8/2009, 10:25
Avatar

Jono ♥ 4EveR

Group:
Joey Admin
Posts:
72,507
Location:
da Domino City

Status:


uh nn c'è +? ma da molto? o.o peccato era un bel sito però magari è solo in manutenzione *.*
anke io le prendevo da lì cmq, quando mi servivano passavo a prenderle ^___^
cmq alcune ci sn anke a questo link http://yugioh.db-asylum.com/anmn/4/gxcov2.htm anke se nn tutte :sisi:
 
  Top
TOPIC_ICON11  view post Posted on 10/8/2009, 11:19
Avatar


Cooza♥

Group:
Sora fan
Posts:
8,086
Location:
Insieme al mio Cooza >///<

Status:


Grazie Heijina per il sito,è splendido...cmq gx.pdunited.co.uk nn va da 6 mesi!Era un buon sito...anche gx.avenish.net nn va più!
Cmq tutti i siti che iniziano con GX stanno scomparendo...
 
Top
view post Posted on 10/8/2009, 11:30
Avatar

Jono ♥ 4EveR

Group:
Joey Admin
Posts:
72,507
Location:
da Domino City

Status:


così tanto? ah beh sì può essere, io è da inizio anno quando ho creato le targhette ke nn ci addo + visto ke gx nn è di mio interesse ^^''
 
  Top
3 replies since 10/8/2009, 09:53   421 views
  Share